Gebärdensprach-Dolmetscherliste für Südniedersachsen (ohne Gewähr)

Katarina Klante

Diplom-GS-Dolmetscherin, Herzberg am Harz
, Handy: 0176-61695829, E-Mail: k.klante@o2online.de


Waldemar Schwabeland

GSD-Büro, Fuldabrück-Dörnhagen bei Kassel, 
Tel: 05665-4042440, Fax: 05665-4042441, Handy: 0172-2362962, E-Mail: info@schwabeland.de 
(dort auch weitere KollegInnen erreichbar)


Christiane Döring

Diplom-GS-Dolmetscherin, Hann Münden, Ab Januar 2017 Babypause!!! 
Fax: 06039 93753 7499, Handy: 01577-950 706 7, E-Mail: chdoering@gmx.de


Martina Herkelmann

Staatl. geprüfte GS-Dolmetscherin, Nähe Hildesheim (Hohenhameln), Handy: 0160-3536156, E-Mail: martina@herkelmann.org


Katja Würzberg

Diplom-GS-Dolmetscherin, Malsfeld bei Melsungen, 
Tel.: 05661-9083088, Fax: 05661-9083089, Handy: 0176-32610475, E-Mail: katjawuerzberg@yahoo.de


Mechthild Steinhauer

Geprüfte GS-Dolmetscherin (IHK), Bodenwerder 
Tel: 05533-4079655, Fax: 05533-4079666, Handy: 0151-17317741, E-Mail: dgs@buchhagen.org


Cornelia Berge-Hänel

Staatl. Geprüfte GS-Dolmetscherin, Braunschweig 
Handy: 0173-3904316, E-Mail: info@konexus.de (dort auch weitere Kolleginnen erreichbar)


Sandra Alpert

staatl. geprüfte GS-Dolmetscherin, Braunschweig, 
Tel: 0531-2622517, Fax: 0531-63413, Handy: 0171-2001277,E-Mail: sandraalpert@web.de


Tanja Akmann

staatl. geprüfte GS-Dolmetscherin, Garbsen bei Hannover
, Tel: 05131-464873, Fax: 0321-28256266, Handy: 0160-94674596, E-Mail: tanjaakmann@web.de


Dennis Netuschil

GS-Dolmetscher (B.A.) Bissendorf bei Hannover, 
Fax: 03212-1329392, Handy: 0176-77353721, E-Mail: d.netuschil@gmx.de


Jana Blume

staatl. geprüfte GS-Dolmetscherin und Taubblindenassistentin, Hannover, 
Handy: 0151-15658343, E-Mail: janaly@gmx.de


Sabrina Simone Puiu

Geprüfte GS-Dolmetscherin (IHK), Hannover, 
Tel./Fax: 0511– 5369512, Handy: 0177-3096426, E-Mail: s.puiu@gmx.de


Sabrina Borcherding

GS-Dolmetscherin M.A., Hannover
, Fax: 0511-87429054, Handy: 0176-64028423, E-Mail: sabrina.borcherding@outlook.de


Cornelia Schlorff

Geprüfte GS-Dolmetscherin (IHK), Hannover
, Tel: 0511-6425749, Fax: 0511-6425750, Handy: 0160-5548819, E-Mail: mail@schlorff-gsd.de


Marika Heinrich

geprüfte GS-Dolmetscherin (IHK), Hannover
, Tel: 0511-819685, Fax: 0511-2832599, Handy: 0151-15535609, E-Mail: marikaheinrich@arcor.de


Wiebke Kögel

Geprüfte GS-Dolmetscherin (IHK), Schaumburger Land (Heuerßen), 
Tel: 05725-7069844, Fax: 05725-7069845, Handy: 0173-5182315, E-Mail: w.koegel@t-online.de


Norma Gühlcke

GS-Dolmetscherin B.A., Kassel, 
Tel: 0561-20171749, Handy: 0152-22539041, E-Mail: Norma.Guehlcke@gmx.de


Kathrin Godehard

Gebärdensprachdolmetscherin (B.A.), Kassel
, Mobil: 0177 19 44 230, Tel: (0561) 20 15 93 91, Fax: 03212 13 74 004, E-Mail: K.Godehardt@gmx.de


Katrin Pfeifer

Dipl. Gebärdensprachdolmetscherin (FH), Kassel
, Mobil: 0176 22 93 12 03, E-Mail: katrin.pfeifer111@gmail.com


Jördis Eichler

Dipl.-GS-Dolmetscherin, Haldensleben, 
Tel: 03904-3643360, Fax: 03222-1167209, Handy: 0160-90552315, E-Mail: dolmetscherin-eichler@gmx.de